Паша Юдин

Можно ли написать жалобу в прокуратуру на фирму находящуюся в другом регионе? И как это сделать?

Ле
Лейсан

Доброго дня! Жалобу подать следует в районную прокуратуру, по месту жительства, в случае необходимости она будет перенаправлена. В жалобе помимо ВАШИХ реквизитов следует указать в чём заключается нарушение ВАШИХ прав и свобод действиями, решениями и бездействием другого лица, желательно со ссылкой на нормативные документы ( или договоры) .
В случае если это все же хозяйственный спор или в связи с ненадлежащим исполнением двухстороннего гражданского договора ...например купли -продажи, лучше после предъявления претензии обратиться в суд или в арбитражный суд.

Успехов.

Андрей Папук

В прокуратуру можно писать жалобу на кого и чего угодно. Пишите. Для этого она и существует. Прокуратура в свою очередь перенаправит вашу жалобу по назначению.

Антон Зурин

можно-через оф. сайт прокуратуры нужной Вам области

Георгий Карасени

жалоба о чем