Андрей Козловцев

Написаны две жалобы в ГИБДД и прокуратуру. Ответы являются обычной формальностью.

Ни ГИБДД, ни прокуратура не инициировали служебное расследование, либо проверку по выявленным фактам, указанным в жалобе.
Таким образом, не был получен ответ по существу жалоб. То есть, это обычные отписки.
Как квалифицировать действия должностных лиц?
Что делать дальше? Куда обращаться?

Если служба собственной безопасности у прокуратуру? Или там только СКП РФ?

Алексей Самарин

Письменная жалоба в прокуратуру может быть подана на любое нарушение любого закона ( по мнению заявителя) в порядке, предусмотренном ч. 1 статьи 10 Федерального Закона "О прокуратуре Российской Федерации". Срок рассмотрения жалобы и принятия по ней решения - 1 месяц.
Как показывает практика ( моя, по крайней мере) , лучше обращаться сразу же непосредственно в суд за обжалованием действия ( бездействия) и решения должностного лица.
Жалоба подается в суд в простой письменной форме и освобождается от уплаты госпошлины.

Юрий Рожков

В инстанции выше и пишите. Только по практике это все равно спустится туда, куда вы писали жалобы первоначально. Еще можно написать в службу собственной безопасности.

Олег

СКП РФ - Следственный комитет при Прокуратуре РФ уже не существует. С 01.01.2011 года это самостоятельная ведомство. Жалобы надо писать в вышестоящий орган исполнительной власти, в администрацию региона (субъекта) , в суд (общей или специальной юрисдикции) . Кроме этого, не поленитесь и отправьте свою жалобу в Администрацию Президента РФ по Интернету.

Вера Ахонина

Прокуратура - халявщики, гаишники - лентяи, судьи - дармоеды, сделай как посоветовал авантюрист но на жалобе напиши сразу всех получателей и Адм. презика и отправь во все инстанции, тогда если не зашевелятся нижние их поимеют высшие, и дело тронется с мертвой точки, а так какой то прокуроришка видит что жалоба не только ему халявщику а еще и выше, тогда жопу оторвет или хотябы дрюкнет гаишников, соответственно чья та жопа треснет (нижнего).

Вячеслав

Что есть 'СКП РФ'? А служба безопасности, разумеется есть, но она Вам нужна, если Вы предполагаете злоупотребление и коррупцию. А так, Вам просто надо обжаловать ответ из прокуратуры вышестоящему прокурору или в суд, в самом конце всех ответов из прокуратуры это право обычно разъясняется.