El
Elya

В какой срок должен быть ответ по жалобе в прокуратуру?

Анна

Месяц

Александра Морозова

В зависимости от необходимости дополнительного изучения и проверки установлены общий и сокращенный сроки. В случаях, когда дополнительных мероприятий не требуется, обращения разрешаются в течение 15 дней. Если же они необходимы, то срок рассмотрения заявлений в прокуратуре составляет 30 дней. Если указанный срок истекает в выходной или праздничный день, последним днем считается следующий за ним рабочий день.

Лена Солаченок

Обращения граждан, должностных и других лиц разрешаются в срок не позднее 30 дней со дня их регистрации в прокуратуре, а не требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 15 дней.

Сергей

Один месяц. В прокуратурах полный бардак. Надо идти на приме к руководству.