Cool

Добрый день! я являюсь руководителем предприятия. на меня написали жалобу в прокуратуру

Вся информация в жалобе ложна, мною предъявлены документы указывающие на ложность информации. жалоба была анонимной. имеет ли право прокуратура принимать такие жалобы и каким образом наказать людей дающих заведомо ложную информацию и порочащую мое имя.

Женя Пестова

Прок-ра анонимки не рассматривает и процессуального решения по ним не принимает.

Александр Беляев

Прокуратура не имеет право рассматривать анонимные жалобы. Письмо в министерство юстиции.

Дмитрий Чиховский

анонимки прокуратура рассматривает, может прийти к вам с проверкой финансовой деятельности организации

Кристина Мандаринчик

Прокуратура имеет право сохранить в тайне от Вас, кто обратился

Оля Вершинина

В соответствии с Федеральным законом от 21.04.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" рассмотрению подлежат все обращения граждан, в том числе и анонимные. Нет такой нормы, обязывающей гос. органы не рассматривать анонимки. В этом случае просто ответ заявителю не дается (ст. 11 ФЗ-59).