Андрей Дьячков

Можно ли на лето залить в авто синтетику 5W-40? Машина - калина Масло - Shall Helix

Масло досталось просто так) Интересует подойдет ли для моего авто и на лето

Ирусик Кижапкина

да, самое то
на лето не стоит, а вот на зиму нормально

Наталья Лебедева

Больно жидковато.

Андрей Чижиков

В двигатель следует наливать только то масло, которое было рекомендовано в вашем ПТС. Кому как не конструкторам знать, что лучше для вашего мотора? Хотя если не будет вытекать через сальники, почему бы и нет?))

Марина Щиголева

А я в свой "шиснарик" круглый год лью 5W-40 только от LM

Юл
Юлия

5-40 является жидким маслом, рассчитаный на работу двигателя при низких температурах, а летом низких температур нет, при высоких температурах оно может потерять часть своего своиства при обесценении главной своей функции, что приводит к уменьшению ресурса данного двигателя,
нужно к этому вопросу подойти с финансовой стороны как все мы и привыкли, и поговорка : скупой дважды платит, нас ни чему не учит

на вскидку рассчитать кап ремонт двигателя, это вкладыши, расточка коленчатого вала, прокладки под головку, расточка головки, возможно замена колец, и небольшой запас еще денег на то или другое + работа + такси изи за отсутствия второго запасного транспорта, а на другую сторону весов цену масло+ фильтр и 5 мин работы

выбирать вам! ! удачи!! !
горячий чай нужен в холод, а холодный лимонад - в жару! можете попробовать наоборот если понравится:)