Дмитрий Гаврилов

Есть ли различия у аккумуляторов американских машин от европейских?

Слышал, что у американских машин в аккумуляторах поменяны плюс с минусом. В чём это выражается? Можно ли в прикуриватель вставлять всякие электроприборы (телефонные зарядки, GPS, компрессор и т. п.)? P.S.: Dodge Caravan IV 2002 г. в.

Желательны мнения, основанные на личном опыте

Alex

и размер клемм

Виктор

Думаю можно, и различай нет. 🙂

Алексей Гурей

Просто клеммы наоборот стоят, а полярность та же

Олеся Сухова

Никаких проблем с доп. оборудованием, работающем от прикуривателя нет, пользуйся смело. У меня чистокровный американец.
Самое основное возникающее различие это клеммы. Они вообще не такие. В них болты закручиваются (причём с дюймовой резьбой) . Вот внизу картинка. А вот расположение "плюса" и "минуса" называется прямая или обратная полярность и бывает на аккумуляторах как и наших, так и на иностранных.