К2
Кирилл 222

как купить автомобиль, я новичок

хочу купить авто с рук, ранее ни когда не покупал, как проходит процедура? что нужно делать какие бумаги подписывать и т. д. Нужны здравые ответы. Заранее спасибо

Денис Филатов

ну всё зависит от того какая машина, в любой осматриваешь на гниль на подтёки масла на цвет дыма делаешь тест драйв как машина едет ничего ли не гремит, смотришь что зазоры везде одинаковые были, вот и если ваз то и так сойдёт, если иномарка нормальная то в сервис чтоб тебе геометрию кузова проверили и диагностику сделали, для покупки ток договор купли продажи нужен, его говорят даж от руки можно, и дальше едешь страхуешь машину потом в гаи оплачиваешь гос пошлину в 2.5к и перерегистрируешь на себя её, вуаля ты счастливый или не очень обладатель своей первой машины

Костя

берешь деньги, находишь авто, заключаешь ДКП, регистрируешь на себя

Игорь

Отдаешь деньги продавцу, забираешь машину, ПТС, договор купли-продажи и в ГИБДД регистрировать. Продавец должен расписаться в ПТС ну и в договоре. Бланки ДКП можно скачать с инета.