Сергей Донченко

собираюсь в отпуск на 28календ. дней платят12.000т. р но официально 5.500.каков будет расчет выплаты? подскажите!

по поводу? что пашеш по 13 часов, а отпускные хрен да чуть чуть? умник блин?

да думаю послать руководство лесом, но мозг взорвать, что бы помнили долго!

Вячеслав Сидоров

Если у вас не было премий - т. е. был один оклад, и вы ничего не прогуливали, то сумма отпускных будет чуть меньше оклада за аналогичный период. Например, если полный отпуск 28 кал дней, а оклад 12000, то получит отпускных 12000х28/29,3 (до апреля этого года вместо 29,3 было 29,4). Это упрощенная формула, предполагает, что вы все 12 месяцев, предшествующих отпуску, отработали полностью (в отпуск не ходили, на больничном не были) и получали только оклад. Если были какие-то премии и надбавки к ЗП - сумма отпускных будет побольше. Если уходили в отпуск или были на больничном - расчет будет сложнее. но суть та же. Если были прогулы - сумма отпускных получится меньше.

Тимур-Carleone

Вот от официальной ЗП и считай. Остальное от щедрот руководства.
Кстати меньше 5554 официально платить не имеют права. Дело подсудное.

Борис Горшков

совсем зажрались...

Оксана Радько

Написать заяву на отпуск, в отпуске за 2 недели до выхода написать "по собственному желанию", а в течении месяца найти работу с достойным Вас окладом.