Вячеслав Веселов

Какой звук даёт нековый звукосниматель? Какой бриджевый?

Алексей Суровец

Не судьба посмотреть на ётьюбе? Всё давно есть, даже полно сравнений, всё для людей написано- где нек, где бридж, где вместе.. .
Между прочим всё зависит ещё не только от расположения, но и от типа звукоснимателя (сингл/хамб... ) они тоже дают кардинально разный звук.
Если в двух словах, то нековый даёт больше жира и глубины, а бриджевый больше верха и чёткости, но бывают разные вариации, например 1 хамб в бридже с 3х позиционной катушкой, на котором можно нарулить очень разный саунд и он даёт не только верха с чёткостью, но и жир...