Милонега Силицкая

помогите найти электросхему бритвы "новый харьков 2012 фанат"

Сгорел резистор, номинал не известен, в интернете схемы не нашёл.

Если кто-то разберёт свою, такую же, чтобы прочитать резистор - буду крайне признателен ))

Друзья, спасибо за советы, но в радиоэлектронике я скорее чайник, поэтому смог бы только перепаять уже известную радиодеталь.

Сергей Кузин

Потерпи в Харькове сейчас не до бритвы
Вот утрясется все тогда и пошукаем

Анна Матвеева

если резистор старого типа (круглый) его легко определить примерно. Возьми иглу шприца на один щуп омметра (на металическую часть) второй на ножку и попробуй там где сгорело аккуратно щупать иглой под микроскопом или линзой, потом с другой стороны и складываешь.
если и тут не поможет "проколи" примерно посредине резистор.

Уля Исмаилова

Это сопротивление стоит в цепи микросхемы.
Прочитать тип микросхемы и посмотреть в типовой схеме включения.

На
Надежда

Названия микросхемы напиши и на какой вывод мс шел резистор отсчет вывода идет от ключа мс это такая выемка на корпусе в виде точки или надкола на картинке вывод отсчитывается слева от точки 1.2.3.4 после подымается сверху справа на лево 5.6.7.8