Александр

Новые бритвенные головки или новая электрическая бритва?

Здравствуйте. 4 года пользуюсь роторной бритвой Philips HQ9020. В последнее время стал замечать, что качество бритья сильно упало вследствие износа бритвенных головок (производитель рекомендует менять их раз в два года, я ни разу этого не делал) . Занялся изучением этого вопроса. На http://ru.aliexpress.com/ комплект из двух бритвенных головок можно купить по акции примерно за 1000 руб. Смущают две вещи: долгая доставка и непонятно из чего сделаны эти бритвенные головки-брить я буду себя любимого, а где гарантия, что во время бритья эти головки не разлетятся и не проделают мне "технологическое" отверстие в подбородке/щеке или не будет жуткого раздражения/аллергии? Оригинальные же (продаются только по 3 штуки) стоят с доставкой около 1600 руб. Да-да, как и новая бритва! Возникает следующий вопрос: что лучше купить-новые бритвенные головки или новую электрическую бритву? С одной стороны имеющаяся бритва всем устраивает, кроме качества бритья, которое ухудшилось вследствие износа бритвенных головок (как я полагаю) . С другой стороны, где гарантия, что после покупки и установки новых бритвенных головок бритва не крякнет спустя некоторое время вследствие износа например двигателя (который так просто не увидеть) ? Техподдержка Philips заявила, что срок службы бритвы 3 года (причем по их понятиям эти 3 года являются сроком, в течение которого компания гарантирует производство необходимых аксессуаров) , а по расчетному количеству часов наработки на отказ они ничего внятного не сказали. Поделитесь своим опытом/мнением пожалуйста.

Лана Беликова

Пользуюсь "Braun" лет десять, скажу про него.
Первым брился лет 5, меняя сетки через год-полтора, покупал в ИХ центре недорого.

Потом цены взлетели почти до цены новой бритвы.
Теперь покупаю бритву по мере необходимости, новая приятнее.

Роман Анисимов

Резон - купить новую. Так делаю.
Хватает лет на 7 - 8. И нет мороки.

Al
Alеnka

Ой, купи Харьков и не парься. Эта бритва проверена ГОДАМИ а то и ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. И никаких нареканий нет.