Максим Мезин

Кто был недавно в странах ЕС, чувствовали ли негатив в свой адрес?

Елизавета Виноградова

НЕТ, успокойтесь вы уже и читайте соседний вопрос.

Дмитрий Головкин

какой еще негатив? ерунду какую то говорите !

Denis

все нормально, всем все пофиг, русский - нерусский. Там отношение к людям лучше чем у нас на родине.

Дамир Миникаев

Я и сейчас в стране ЕС. В том же городе, и в той же гостинице, что и год, и два назад. Те же люди, которые рады тебя видеть, соученики в школе итальянского языка из разных стран: США, Япония, Австралия, Британия. . .Всё, как и прежде. Только погода не самая-самая (((( Дожди, и прохладно. А еще. В аэропорту Катаньи багаж, прибывших не из стран ЕС, выгружают на отдельный транспортер и досматривают в интраскопе. Всё тот же таможенник, что и раньше. Узнал. Спросил сразу сколько у меня лишних сигарет. Ответил ему: «Как обычно, плюс блок» . Погрозил пальцем, я пожал плечами. Пожелали друг другу хорошего дня и расстались.

Ерег@ Dеgтяреv

Не чувствовала, негатива никакого нет. Им всем просто по барабану что происходит за границами их страны.

Владимир Комаров

Был в Цурихе ощущал страх персонала гостиницы повеселился ))))

В2
Волчара 2010

любой иностранец заведомо дружелюбнее русского - другой менталитет и воспитание. бойтесь соотечественников, а не иностранцев

Ал
Александра

нет никакого негатива

Александр Дмитриченко

Мои друзья ездили в Польшу и им прокололи шины.

Алексей Карташов

нет) всем пофиг

Ольга Ковалева

Подавляющему большинству населения этих стран политика абсолютно до лампочки. Люди занимаются собственными делами, делами своей семьи и живут при этом нормально. Поступайте так же и может быть ваше благосостояние станет расти аналогичным образом. )
Что касается восточных стран. Две недели назад вернулся из Польши и Литвы. На российских номерах т. е. было однозначно понятно откуда я взялся.
По телику у них, конечно, сплошная шиза на тему того, что со стороны России сделано не так и нападет ли она на Польшу, достаточно ли военных туда перебросили СШA для спасения и достаточно ли самолетов F16 ведь у СШA есть уже более новые и т. д. Переключаешь - там собственная версия хроники про Грузию, думаю тут тоже понятно в каком духе. Просто посмотрите долю собственности в Польских СМИ и будет очевидно откуда ветер дует.
Если не смотреть телевизор, а только на реальных людей, то все как было раньше. В основном даже там люди очень внимательные и отзывчивые к окружающим, если вам что-то нужно, то не только подскажут, но и убедятся, что у вас все получилось.
Но совсем уж думать что все ок именно в восточных странах не стоит. Там как до последних событий, так и сейчас были и есть негативные по отношению к России настроения в определенных кругах (составляющих абсолютное меньшинство, кстати) . Столкнетесь с этим или нет не угадаешь, но уши развешивать не нужно (!) потому что и один эпизод может подпортить поездку.
Это примерно из той же серии, ограбят или нет в Италиях и прочих Парижах, если сверкать наличными деньгами и электроникой.
Ну и напоследок, Вы живете в России, видели когда-нибудь приемный покой любой больницы ночью? Впечатление, что именно сюда свезли жертв всех войн на свете, а это постоянно происходит и прямо рядом. И никому особо до этого дела нет.

Александр

Никакого негатива НЕТ !!!
приезжайте в Грецию! Страна ждет россиян! !

Греция начет выдавать российским туристам шенгенские визы сроком сразу на пять лет. Чтобы получить ее, нужно, чтобы в паспорте у туриста уже была хотя бы одна шенгенская виза. Желательно, многократная.

http://m.kp.ru/daily/26225/3108613/