Андрей Невструев

Какой длины карнизы нужно брать в зал?

Окно тройное, ширина окна 183см, расположено в зале посреди стены, левая и правая стороны стены до окна равна по обоим сторонам 80см кирпича. Есть знатоки? ) Как правильно подобрать длину карниза?)) )

Общая ширина стены 3.5 метра

Игорь Колесников

тут дело не в знатоках, а в том какую роль вы отвели текстилю в интерьере. закрыть окно и оставить части стены до окна открытыми ???соответственно карниз 2 метра. Ну а если штора должна закрывать всю стену, то и карниз, как вы уже догадались, от стены до стены.. . в общем, что хотите видеть в конечном итоге...

Ан
Андрей

я обычно беру карниз, чтобы до каждой стены оставалось 3-5 см.

Павел Колокольцев

Берите от стены до стены 3.5 лишнее всегда можно отпилить . У меня на 2 - 3 см с каждой стороны не достает до стены .

Алексей

от стены до стены.

Вар Хай

длинные

Юлия Кадова

от типа шторы зависит. шью-пробую римские, так там на 5-10см шире окна нужно.