Мария

почему на брендовой вещи написано сделано в Китае?

Ан
Анютка

Значит производство перенесено в Китай. многие бренды там шьются теперь

Лена Целобенок

Не все сделанное в Китае - говно.
Для внутреннего рынка и для OEM они делают качественные вещи.

Продукция Apple тоже на предприятиях Foxconn выпускается в Китае.

Антон Кулешов

там дешевле производить, ибо европейцу надо минимум 3000 евро в месяц за эту работу, а китаец ее ж сделает за 100.

Валерия Ш.

брэнды китайцы выкупают

Aigul Chonorova

Подделки сто про и это не только в России

Инна Смирных

Китай впереди планеты всей.

Жека Миронов

самые надёжные ноутбуки ASUS

Олег Балакин

фирма американская или английская (смотря какой бренд) , а делают то в китае. даже айфон!

Анна Горшкова

Все теперь сделано в Чайне! Се лля ви!

Х)
Ханя )

Потому что в таких странах, как Китай, Сингапур, Вьетнам, Шри-Ланка, Индия и т. д. - дешевая рабочая сила. Многие известные бренды давно хорошо пристроились, отдавая лицензию на производство своих товаров фабрикам в этих странах. В итоге, конечная цена вещи для российского и другого потребителя выходит не такая уж высокая, какая бы могла быть на самом деле, если бы эти вещи делались в Великобритании, США, Германии, где работнику платят 500 долларов, вместо 3 долларов за день работы. Поэтому всё так, за качество бояться не стоит, как правило, это всё делается, еще раз, по лицензии от бренда и имеет высокое качество, в отличии от большинства китайских фирм-самодельщиков.