Людмила Чепурина

Что есть Бог? (только не надо про создателя это поверхностная характеристика)

всё можно определить максимально доступными способами

тогда что есть Дух? Давайте конкретнее

Кто есть Дух? Важнее другое.. ответ!

благо у всех своё

чего только нет внутри у человека

а резюмировать можете Фому Аквинского в рамках этого вопроса?

an
andynova

ОН внутри у каждого человека только попробуй Его найти

??
??? ?

Определения этому слову нет. Вот, ниже Федя пишет - "бог есть дух", а что есть дух? Ловушка для лохов получается.
Заученные религиозные отговорки. На большее они не способны. )
Ответили бы честно и рассудительно на вопрос "Что есть религия? " и всё стало бы на свои места.

Дмитрий Кислов

Бог есть Дух

Ольга

Всё что благо.

Александр

Не что, а Кто.

Алексей Ленивкин

Почитай Фому Аквинского. я хоть и атеист, но мне понравились его суждения.

Алексей Зайцев

Бог это то мнимое существо, которым поклоняется православный народ. или как иначе объект для поклонения. Он реально есть

Валя

в математике есть мнимые числа, если кто помнит, и они помогают рассчитывать реальные физические процессы

в идеологиях есть мнимые существа, которые помогают управлять реальными социальными процессами

Па
Павел

Я четко понял после проведенных мною опытов! Bor

Виктор Большов

Кстати, по православному учению Бог - это самое простое существо. Его природа предельно проста и поэтому совершенна.

Ал
Алсу

Ну вот допустим представь, что можно создать таою точную математическую модель, которая будет в точности делать то же самое, что и ты. Твою модель никак отличить от тебя нельзя, но у человека есть душа, т. е. "внутренний наблюдатель". А у модели внури ничего нет. Если смотреть с точки зрения физической реальности, то души нет, потому как она никак не проявляется. Если смотреть со стороны души, до физическая реальность - это иллюзия, потому как физическая реальность нужна для того, чтобы ее можно было воспринимать. Так и Бог, только по отношению ко Вселенной. Он никак на нее не влияет физичекски, при этом любой разум является частью бога.

Евгеша Подкопаева

. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство.