Макс

Статья 27.3 КоАП РФ - Административное задержание. Часть 1. "Исключительный случай".

Остановил инспектор ГАИ. По базе не оплачен штраф. 20.25. ч1. Неуплата адм. штрафа в срок, предусмотренный наст. Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Статья 28.3 КоАП РФ - ладно, в праве исполнить начальные процессуальные действия ( протокол - задержание) . Статья 27.2 КоАП РФ ч1 ст 1 и 4 - ладно, в праве доставить в служебное помещение органа внутренних дел (полиции) или в иное служебное помещение. В Статья 27.3 КоАП РФ - Административное задержание, четко говорится - Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, Как понимать в исключительных случаях?? ?

Роман Коваленко

правоохранитель трактует исключительный случай всегда в свою пользу. объяснят просто, вы уклонились от уплаты первого штрафа, поэтому вы - исключительный случай, если вас выпустить, вы можете уклонится от суда. .
на правах рекламы: юристы, адвокаты, бюро переводов. Юридический центр "Академ+Я" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Олег Гаас

А это и есть исключительный случай