Казимир Кристовский

по КоАП ст20.20 часть 1

Меня задержавали в августе 2012года и вот сегодня 9 февраля2013 мне позванили и сказали оплатить штраф 100р. по КоАП ст20.20 часть 1Почему так долго и какой срок давности

Елена Забара(Татарина)

Мошенничество. После задержания сразу же составляется протокол и в отделении полиции назначают штраф. Либо дело сразу же передается в мировой суд и в течении нескольких дней мировой суд определяет наказание. Срок исполнения-2 месяца.

Влад

че сто рублей жалко что-ли?

Александр Зверев

срок исполнения уже вышел

Максим Кирюшин

ну штраф вы не уплатили и его направили судебным приставам. они и требуют выплаты. не оплатите - составят протокол по ст. 20.25 - там двойной тариф

Ольга

На сколько я понимаю вы своевременно не оплатили штраф по ст 20.20 ч1, т. к там только штраф от 100 до 300 р. и предупреждение не предусмотрено.
Следовательно за неуплату штрафа предусмотрено наказание.
КоАП (Кодекс об административных правонарушениях) РФ
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Т. е. если не оплатите, то вызовут в мировой суд и судья будет решать: или тысячу рублей или административный арест от 1 до 15 суток.