Ольга Бессараб

Фотографии в социальных сетях считаются ли фотографиями в свободном доступе?:

Фотографии в соцсетях могут распространяться по разным сайтам. Ведь выложив их, пользователи дали полное право на их копирование, перемещение остальными пользователями во Всемирной паутине.

Никита Поляков

Ничего подобного. Согласие на копирование и т. п. должно быть ясно выражено владельцем фотографий, а не предполагаться. Если оно не выражено, то и копировать их нельзя без его согласия.

Натали

С какой стати дали согласие на копирование и перемещение? Смотреть - да, можно, сами разместили