Дм
Дмитрий

кончалась гарантия можно ли вернуть деньги, здавал в ремонт не сделали ещё

купил планшет чуть больше года назад, и за 5 дней до того как кончалась гарантия сдал в сервисный центр по причине (не держит заряд, и жутко виснет) , прошёл почти месяц с того момента как я сдал его в ремонт, мне сказали что запчастей ещё нет, можно ли вернуть деньги за планшет?

Eлена Сорокина

Нет. Нельзя. И претензии надо было магазину предъявлять, в т. ч. и по гарантийному устранению недостатка. А на устранение недостатка даётся до 45 дней (магазину).

Наташа Никифорова

Продолжайте и дальше покорно носить товары в СЦ, выполняя за продавца всю его работу, тратя свое время, силы и средства, полностью избавляя продавца от ответственности и делая невозможным реализацию права на перемену требования в связи с существенностью недостатка или нарушением срока ремонта.

Авторазборка Турбо-Нн

Поменять можно в случае, когда устранить неисправность невозможно. Можно обжаловать сроки ремонта В отдел по защите прав потребителя. При Администрации вашего города он есть.