Ковалёв Иван Васильевич

прочитал про удаление воздуха из системы охлаждения и там написано наехать передними колёсами на возвышенность, зачем?

будет же масленое голодание

Алексей Макаренко

а ты бутылку с водой переверни и все поймешь

Наталья Калинина

что бы поднять нос машины, и соответственно воздух будет стремиться на верх - на выход, хотя на практике это и не нужно - если правильно залить жидкость в систему, тоесть сначала в малый круг потом в радиатор

Алина Ерёмина

бЛЯбреддебилов.))

Дмитрий Харитонов

так лучше пробки воздушные выходят

Анастасия Логинова

Ну типа чтоб с печки воздух в расширительный бачок вышел, на самом деле это керня.

Helena

В некотрых системах есть такие особенности и хитрости. Яркий пример автобус т2

Юлия

Чтобы воздух из картера мотора перешёл в радиатор. Для этого надо, чтобы радиатор был выше мотора.

Айсулу

Авто задери мордой вверх. так пробка быстрее выйдет под уклоном.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

ну зависит от машины: если заливная крышка спереди у фары, то надо чтобы она была выше остальных элементов сист. охл. а если где-то у лобовухи, то необязательно т. к. там пробка и так выше

Тилли Ток

проще снять шланг с дроссельного узла и дуть в расширительный бочек пока из шланга не потечет, пока течет нужно одеть шланг обратно. остальной воздух и так сам выйдет

Лёньчик Пирожков

Шестое мать его провизорное отделение! На заборе х... й написано, а там дрова!