Кэ
Кэти

Подскажите насчёт кредитной карты.

Два дня тому назад взял в кредит телефон. Через день мне перезвонил специалист от Хоум Кредит, и предложил оформить кредитную карту. Объясните пожалуйста вкратце, что из себя представляет эта карта и стоит ли вообще с этим связываться. Несколько настораживает настойчивость специалиста.

Виталий Кузнецов

Да, кредитная карта хороший инструмент и многие люди научились пользоваться кредитными картами с выгодой для себя. Более того, многие научились на них зарабатывать )))Например, оплачивая покупки в льготный период кредитной картой Сбербанка, вы в течении до 50 дней возвращаете лишь потраченную сумму и Сбербанк еще Вам по торговой операции начисляет бонусы СПАСИБО, которые также потом можно тратить. Так что заработали СПАСИБО и еще получили беспроцентный кредит )))А что может быть лучше в период инфляции и обесценивания денег ?

Наталья

С кредитами вообще не надо связываться, а карту после того как активируешь будешь оплачивать (за использование), даже если ей не пользуешься .

Александра Багишева

Слишком много там комиссий разных, о которых умалчивают консультанты. И о том, что грейс-период ("бесплатные" 55 дней) распостраняется только на покупки, а не на снятие наличных. И о том, что сняв хотя бы 100 рублей, у Вас всё равно спишут не менее 290 рублей комиссии. Я уж молчу, про самоподключаемые услуги типа смс-уведомлений и бумажных выписок, которые присылают по почте.
Потом замучаетесь избавляться от этой карты.