Имя

Вопрос о пересечении границы РБ и России несовершеннолетним.

Парень, 17 лет. Можно ли из Беларуси выехать в Россию без всяких разрешений родителей? И не остановят ли?
Просто насколько я знаю у РБ и России границ таких особых нет.

Пересечение границы на поезде.

Или же если нужны какие-то бумаги, то у нотариуса делать? И выпустят меня из страны вообще одного, пусть даже и с доверенностью?

Александр Гулидов

на границе с Белоруссией паспорта не проверяют, но в 17 лет самостоятельно границу не пересечь, только с письменными согласием родителей

Катюшка Гребенникова

можно спокойно ехать без всяких разрешений) нет границ, нет проверок...