Александр Решняк

Как пересекается граница Украина-Россия для поездки? Какие необходимы документы?

Прекращайте уже грубить! Мне действительно нужна информация

Али Алиев

Право на пересечение государственной границы страны ( в данном случае Украина) подтверждается в специализированных пунктах, которые открыты для международного и межгосударственного сообщения (только гражданам государств, пограничных с Украиной) при наличии соответствующих, исправных документов. Взаимные поездки граждан Украины и России в настоящее время разрешаются по документам (в оригинале ): - гражданам России иметь: дипломатические, общегражданские (Россия) и служебные заграничные паспорта, а также паспорт моряка ( Россия) , если причастен к флоту, российское свидетельство о рождении ( лицам до 14 лет) ; - гражданам Украины иметь: служебные, дипломатические и гражданские паспорта Украины, гражданский паспорт Украины (выезд за границу) , паспорт моряка (Украина) , если причастен к флоту, украинское свидетельство о рождении ( лицам до 16 лет) , а так же поездной билет для ребенка Украины (моложе 18 лет) .