Лариса Колесник

если старушка ищет кому дар передать перед смертью то что эт за дар? любому передать кто захочет? или не каждый примит?

Мария Васильева

фигней занимается старушка, способности так не передаются, это из Властелина Колец

Юлечка Soldatova

Подумайте, какой дар может передать немощная старуха на смертном одре? Только мучающую её нечисть, настоящий учитель передаёт дар, когда он молод и полон сил Поэтому колдуны и умереть не могут нормально, потому. что нечисть их покидать не желает

Винни Пух

Если ищет, то найдет

Дмитрий Струков

Дар есть разный, но в большинстве случаев перед смертью передают только духовный дар так званная книга силы ( которая есть в каждого но не в активном состоянии и с определенным духовным опытом) . Эта сила как раз и не дает умереть, точнее покинуть духу плоть. Если не смогла передать тогда находится человек который понижая свою энергетику ( как пример, пробиванием дыры в потолке) стягивает на себя духовную силу ( а уж какая это сила зависит от носителя).