Дмитрий

что будет если нагреть на газовой плите хрустальный бокал для вина c тонкими стенками?

он расплавиться? будет вонять? дым пойдет? форма бокала измениться?

Анастасия Шацких

может ничего не будет, а может и лопнуть) вони точно не будет, это ж стекло

Светлана Гардина

Папровуте узнате

Ок
Оксана

Сделайте и нам напишите, что получилось.

Ни
Нина

Стекло выдерживает и 1000 градусов. Но!! ! Если его нагреть и тут же в горячий бокал налить жыткость, то защот резкого охлаждения он сжимается и может лопнуть. Притом так, что повредить осколками глаза!

Ев
Евгений

хрусталь лопнет

Светлана Белозёрова

лопнет. форма не изменится, вонять не будет. дыма не будет. на газу стекло не расплавить, низкая температура, да и чтобы изменить форму скорее всего понадобится муфельная печь, в ней разогрев и остывание будет равномерным, в бокале ножка может клееной быть,

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

лопнет а если очень твердое нет не лопнет

Алексей Зайцев

Долго работал со стеклом и скажу что греть надо не спеша вращая над огнем бокал и постепенно приближать к пламени. Может изменить цвет.