Марина Лаврухина

Что делать, при укусах кошек, если нога припухла...

Урфин Джус

только к врачу.

Наталия Килина

Йод, зеленка, к вашим услугам. Это батенька заживет, не переживай.

Елисей Евлампиев

обработай и ампутируй

Евгений Макаревич

ОМГ... укусы кошки не страшны... меня очень иного кусали как видишь жива: D

Андрей Котельников

наложи повязку с ёдом и зелёнкой

Александр Моисеев

только к врачу. и причем к хорошему врачу. У моей мамы был такой случай и пошло заражение... врач выписала маме мазь. Мама мазала мазала тюбик за тюбиком, пока ей в аптеке фармацефт не сказала : женщина.... у вас уже истлел рецепт а вы всё мажете... видите эта мазь вам не помогает.... Но врачи малокомпетентный народ бывает... и так ей никто не помог, пока счастливый случай произошел: её приятельница- докор, приехала к ней в гости и мама пожаловалась ей. та назначила антибиотики и мама поправилась.

Ал
Алёнка

Если нога припухла-никакие йод и зеленка уже не помогут. . .варианты:
в челов аптеке ДИМЕКСИД. развести не 1 к 4.а 1 к 6...с водой кипяченой. смочить стер. салфетку ( бинт) и обвязать. . высохло- еще раз. и так раза три. . Потом смазывать крутым раствором марганцовки. .
раствор фурацилина. 1 табл ФУРАЦ. РАСТВОРИТЬ ( СВАРИТЬ) В КИП. ВОДЕ - на полстакана воды -. ОСТУДИТЬ. И ТАКИЕ ЖЕ ПЕРЕВЯЗКИ. .
А вот когда спадет отек и воспаление и рана начнет затягиваться - тогда уже зеленка.
и никаких йодов....

Mister X

Проверь на бешенство в доктора.
Если уверен в нем всеровно проверь.

Помажь левомеколлю пока

Александр Стадников

если не сильно то обработать йодом или зеленкой а после наложить повязку пропитанной какой-нибудь вытягивающей мазью (очень помогает такая коричневого цвета, дегтярного, к сожалению названия не помню) . Если не поможет ко врачу

Наталья Калинина

Если бродячая, уличная и нет возможности проследить за животным, сразу к врачу, пусть прививку от бешенства сделают, а так, Тимочка моя маленькая, кусает каждый день, лапочка моя, т .е мой, он мальчик)) ) обрабатывать надо вовремя

Ангелина Комбарова

ну вы двинулись это же не собака кусила, да ничего не делать-поболит и перестанет

Виктор Куликов

К врачу обратитесь, возможно, потребуется антибактериальная терапия. Кошачьи укусы практически всегда инфицированы.