Юлия Уварова

Чем обливать клубни картофеля ( от вредителей) при посадке?

Елена Валерьевна

кладите в лунки луковую шелуху и золу.. помогает от проволочника

Григорий Крюков

Опрыскивают Престижем перед посадкой клубни картофеля

Игорь

я макаю в раствор фитоспорина от грибка. От вредителей в лунку бросаю золу.

Алексей Маширин

от вредителей нужно что то добавлять в землю при посадке. а обработка самой картофелины служит для профилактики болезней и улучшения роста корней, а следовательно и урожая.
народными самыми лучшими средствами является зола и шелуха лука. мне очень понравилось бросать туда же старый проросший чеснок. у нас грызунов довольно много, а этот запах им не нравится. .

сейчас появилось довольно много разной химии, которая служит для подкормки и защиты, но я считаю, что в маленьклм хозяйстве это не имеет смысла.

Катерина Натарова

Кто же ест клубни картофеля из вредителей? Только проволочник. так боритесь с пыреем на участке. Что ж химию-то в землю класть когда надо и не надо. Земля очень долго восстанавливается. , пожалейте её

Б_
Белла ____

У картофеля вредитель проволочник и колорадский жук Оба не любят золу

Кирилл Перелыгин

престижем обрабатывают.

Елена Степанова

Знакомая от колорадского обрабатывает так: замачивает клубни в растворе дегтя. 100 г дегтя развести в 10 л воды.

Андрей Соболев

Протравителями, типа ТИРАНА, ШЕДЕВР, ПРЕСТИЖ

Г.
Гузель .......

Ничем. Сажай и всё.