Elena Elena

Травма позвоночника у кошки. Задние лапы не двигаются, хвостиком еле шевелит. Вет. врача нет.

Что делать? будет ли она жить, даже если останется инвалидом? Кошечке 2 месяца :((

(задние лапы вроде-бы двигаются)

Мне бы только узнать, есть ли шансы выжить?

Ползает опираясь на передние лапы, мяукает

Сегодня начинает потихоньку ходить, немного опираясь на спинку дивана

На
Настя

Ветврачи они такие - вымирают, блин ...
Вот по вашей логике, нам что вам посоветовать? Берите нож, а мы вам схему операции накидаем? Характер травмы, степень поражения спинного мозга, осложнения - это все как узнать через сервер?

Ильнара Насырова

Во первых положите кошку на что то мягкое (диван) что бы лежать было удобно дайте обезболивающие (нет? бегите в зоомагаз) Заодно расспросить продавцов в зоомагазине они в этом понимают больше чем мы. Может они вам помогут.

Леонид Николаев

Точно задет позвоночник? Если да (поколите иглой - дергает - есть чуствительность - не задет, не дергает - задет) покой животному и поколите прозерин - 0.1 мл раз в сутки и то! на свой страх и риск - серьезный препарат! Но! Все же в клинику нада! И еще витамин Б12.

Александр Канин

Тут уж сколько проживёт. Врач и не поможет, такие случаи не операбельны.

Петр Черешнев

Господи, животное же мучается, нет слов честное слово, я бы усыпила наверное...

Mirzokarim Ramazoniev

ну хотя бы травматин (ветпрепарат. .вскрытый флакон хранить в холод. лазить повторно только новым стер шприцем. перед уколом шприц с лекарством согреть в руке ) или траумель - аналог- в челов. аптеке.... вскрытую ампулу выбросить. Это обезболивающее. 0,1 мл на 1 кг веса. но не менее 0,5 мл. подкожно.. у вас 2 месяца не больше 1 кг вес. конечно...