Евгений Б

Есть ли произведение, в котором не принижают эльфов, а наоборот возвышают их?

Ну или хотя бы книгу в которой только про них написано.

я про серьёзные произведения, а не про дюймовочек

Катя Боровкова

Л, Астахова. Знающий не говорит (Наемник Зимы. Армия Судьбы. Другая река. Пригоршня вечности)
Н. Бульба. Покер для даймонов (Ловушка для темного эльфа. Открыта вакансия телохранителя. Прогулка в бездну. Вторжение)

Алексей Левин

А как же "Властелин колец"?!

Анна Чупринова

а Сильмариллион вам уже не книга?

Денис Федоров

Ну, в сказке Андерсена "Дюймовочка" женихом Дюймовочки
становиться принц эльфов и об эльфах написано только хорошее.

Рома Михалькевич

"Властелин колец", "Хоббит", любые детские книги о Санта-Клаусе...