Шоxруx Шох

Подскажите название мульта пожалуйста: концовку вообще смутно помню; смотрел всего раза два, если вообще не приснилось )

Героиня маленькая девочка, у нее родители типа король и королева какого-то царства. У нее должен был быть ДР и папа, вроде, хотел подарить ей ключ от всех дверей в замке, но настрого запретил открывать одну дверь. Она, конечно же, ослушалась и выпустила "зло" в виде черной жидкости какой-то... Короче этот злодей украл родителей, а она отправилась на их поиски. .

Лё
Лёня

Про "ключ от всех дверей" и "зло" в виде черной жидкости" было в мультфильме
Маленький Немо: Приключения в стране снов

"Король Морфей передает Немо ключ от всех дверей, наказывая, что нельзя открывать только одну дверь - на которой нарисован тот же знак, что на ключе. Немо знакомится со смешным маленьким человечком по имени Флип, который предлагает отправиться посмотреть, что есть интересного вокруг. Вскоре они находят ту самую дверь, которую открывать было нельзя и, конечно же, открывают. Испугавшись жуткой темноты, что бушует за дверью, Немо и маленький человечек убегают, оставив дверь незапертой и из неё в Страну Снов начинают пробираться Кошмары. Оказывается, Король решил назначить Немо своим преемником. Но на церемонии в зал врываются темные силы из Страны Кошмаров и похищают Короля. Немо и другие обитатели Страны Снов отправляются на помощь.

http://tfilm.tv/10011-malenkiy-nemo.html - проверьте, может, вы про него спрашиваете