Анечка Жукова

Где можно найти информацию о биографии фотографа Kevin Corrado?

Юрий Якушев

Конкретных биографических данных о Kevin Corrado очень мало.
Вот то немногое, что удалось извлечь на разных страничках, как на русском, так и на английском языке.

Кевин Коррадо (Kevin Corrado) — молодой американский фотограф, родился в 1992 году. Учился в Shintaro Akatsu School of Design. Живет в городе Бриджпорт.

Кевин знаменит не под своим именем, а под ником Corrcreation. На данный момент он является студентом дизайна в университете Бриджпорт, который находится в штате Коннектикут (design student at the University of Bridgeport). Кроме фотографии он увлекается рисованием и катанием на скейте. В своих фотографиях он создает совершенно новый и необычный мир сюрреализма.

Рассматривая снимки Kevin Corrado, не сразу понимаешь, что происходит. В какой реальности это было сфотографировано? Фантастическая реальность фотографа не поддается никаким законам физики и логики. В его работах совершенно нормальным явлением считается фотографирование самого себя от третьего лица, отдельно парящие части тела и зонты – это вообще в порядке вещей.

Kevin Corrado специализируется на оригинальных кадрах, в которых скрыт определенный философский смысл. Причем каждый зритель видит в фотографиях что-то свое.
Сам фотограф утверждает, что своими коллекциями старается подчеркнуть единство человека с природой. Современные технологии значительно ослабили эту связь, заменив пещеры комфортными жилищами, костер – керамическими плитами, воду в озере – всевозможными напитками в пластиковых бутылках. Но мы – есть часть природы, и с этим не поспоришь. Рука на фотографии, сливающаяся с окружающим миром – своеобразный символ такого единства.

http://redbullblog.com/fotograf-syurrealist-kevin-korrado-kevin-corrado/
http://photogrist.com/photo-manipulations-by-kevin-corrado/
http://www.saatchiart.com/account/profile/515052