Андрей Семенов

Почему меняется мак адрес после перезагрузки компа?

Валентина Шшшшшшшшшш

потому что твой провайдер выдал тебе динамический IP

Medina Samatova Samatova

С какого перепуга МАС адрес может меняться? ! МАС адресс это адрес который физически прописан в сетевой карте компа Если сетевую плату старую не доставать а новую не вставлять МАС остаться постоянным его сменить нельзя. В компе постоянно может меняться IP адресс если он динамический.

Лина Лукьянова

МАС адрес можно поменять, но почему он меняется? Зайди в настройки сетевухи, пропиши какой нужен и нажми "применить" - я у себя так поменял, уже 4 года не меняется.... (может Ты не применяешь? )

PS: а может у Тебя две сетевухи стоят? типа встроенная и другая? (предположение)

....Может и правда Ты путаешь с IP адресом ?