Иван Волокитин

повышены лимфоциты-38

уже около полугода беспокоят подчелюстные лимфоузлы... сходила на узи-были увеличены на 2 см с одной стороны... сходила к стоматологу-сказал, кариес, но на лимфоузлы не влияеет... сдала расширенный анализ крови-все в норме, кроме лимфоцитов-38,норма-37не знаю что и думать, как сумасшедшая накрутила себя онко-заболеваниямис че это может быть связано? (

Гульнара Бекишева

А пункцию лимфоузлов никто вам не предложил сделать?

Rashid

Лимфоциты это клетки против вирусов, так же лимфоузлы увеличиваются от некоторых инфекций, сделайте гемосканирование и определите возбудителя.