Анна Никуленкова

повышены лимфоциты и эозинофилы у ребенка в крови

с чем это может быть связано? ребенку 10 месяцев. Остальные показатели вроде в норме

Евгений Сазонов

Это может быть связано с аллергической предрасположенностью к чему-то у малыша или, возможно, глистная инвазия ,,в доме есть кошки или собаки?

Алексей Скоробогатов

Увеличение числа эозинофилов (эозинофилия)
сопутствует аллергическим и паразитарным заболеваниям, детским инфекциям (скарлатине) , приему ряда препаратов (антибиотиков, сульфаниламидов) .

Повышенное количество лимфоцитов
бывает при вирусных инфекциях, при приеме обезболивающих средств.