Алена Миронова

Появляется вода из не откуда.

Вода просто генерируется в воздухе и капает каплями на пол, конкретное место это порог дома между кухней и прихожкой, стены, поток сухие, конденсации быть не может, всё сухо, но слышно как пода за пару секунд прокапывает струйкой на пол и всё,с периодичностью примерно раз в месяц. Полное недоумение. Логическое объяснение данный феномен пока не нашёл.

Дом частный.

На конденсацию не похоже, капает с места где находится просто доска, без расщелин или отверстий и она абсолютно сухая.

Сергей Бородкин

Конечно, интересно Вам будет почитать, как из земли воду получили больше 200 лет назад
Открытие элетроосмоса и электрофореза. Статьи компании «ЧП Черевань. .
Может поищете токи на пороге

Павел Захаров

где есть разность температур, там и конденсация.

Валерия Николаичева

это полтергейст

Чу
Чулпан

У соседей сверху в межэтажном перекрытии, утечка из трубы или канализации.

Алексей Костяев

Внимательнее поискать надо. Обязательно протекает сверху откуда-то. Конечно, капля может конденсироваться из влаги воздуха, но для того, чтобы она набрала достаточную массу, чтобы называться "каплей", нужно большое пространство, несколько сотен метров, иначе капля упадет гораздо раньше. В атмосфере это пространство в избытке имеется, и капли дождя успевают набрать достаточную массу, пока пробираются через толстый слой облаков. Но высоты дверного проема для этого явно недостаточно, даже при очень интенсивной конденсации максимум, что можно получить - это микроскопическую взвесь, туман, который "падать" никак не может, а носится воздухом вместе с конвективными течениями. Когда открываешь дверь с сильного мороза, этот туман хорошо виден, и влетает в комнату клубами - и вовсе не пытается "падать на пол". Если вода УПАЛА прямо на пороге - значит, она УЖЕ имела крупные и тяжелые капли. А значит, они образованы НЕ конденсацией. Ищи протечку, это совершенно однозначно!