Алексей Зайцев

Откуда появляется влюбленность?

Вопрос прежде всего к атеистам, потому что христанутые начнут сейчас говорить: "по воле божьей" и т. п. Откуда появляется влюбленность? Лично я думаю, что от сильного самовнушения. И всегда в этом людям помагает их религия. Может атеист втрескаться? я думаю, что нет. Влюбленность - это всего лишь одно из наиболее пометных проявлений ПГМ)) ) Влюбляются люди так же, как и попадают в разные секты - через психологическую обработку и самовнушение. Влюбленность - младшая сестра наибольшего в мире зла - религии. Если нет, тогда аргументируйте. Аргументы типа "это естественно" не прокатят. Мне интересен именно процес запуска этого дерьма в мозгу человека. Лично я думаю, что влюбленность - это вид фанатизма, который очень похож на религиозный и неразрывно с ним связан. То, что влюбленным нужно добиваться своей цели - абсурд. Никто никого не добьется, "добивание" - это на самом деле всего лишь гадкое догодяйство, которое делает человека жалким и глупым. Влюбленным нужно умнеть, ставать атеистами. Так они избавятся от влюбленности. А вы как думете?

влюбленность - следствие влияния религии на умы людей очень долгое время

Валентина, антинаучный бред... Сердце вообще качает кровь. А такой стиль речи характерный именно для сильно религиозных людей.

Любовь, как бог - ее нет)))

запускает все именно психология

Наталия Гончарова

Ты правильно пишешь, но такие тонкие темы здесь не обсуждаются . Лишь только с религией не соглашусь, она не играет главной роли, а только вспомогательную, в данном процессе . Основа - самовнушение .

Nik Kl

нет никакой любви

Аделина Нагимова

Не вижу никаких связей между влюбленностью и религиями. То же самое, что связывать желание покушать и столовой. Если ты хочешь кушать, значит в этом виновата столовая или холодильник?

Яночка

Я вполне согласна что связи между влюбленностью и религиями нет. Вы не так это понимаете. Это сама природа, это то что идет изнутри, от сердца. Это тоже самое что одних мы любим, других ненавидим. Влюбленность нас не спрашивает, она сама появляется нежданно.... негаданно хотим мы этого или нет.

Кирилл Аксенов

гормоны же ж)

Виктор Малин

Я атеист, а влюбляться мне случалось. Причем весьма тяжело.