Александр Золкин

Что будет если не вернул ноутбук на работу?

Меня сбила машина, в итоге я долго находился на больничном, 6 месяев. Закрывать больничный мне нужно было 4 апреля, а я по запарке пришел 12-го, в итоге нарушение, сейчас 2 мая, я так и не вышел на работу, т. к. не в состоянии работать на стройке, страшно! Нога не работает как раньше! Короче понимаю что накосячил но что поделать. За мной числится ноутбук, его я так и не сдал, да и не собираюсь, то что статья будет в трудовой это понятно, а вот какую я ответственность могу за все это понести?? ? Уголовную?? ? Ноутбука уже нет давно. В связи с трудным положением пришлось продать.

И еще я им так тысяч 15 должен

неужели из-за этой херни посадить могут?

Леночка Панова

Зависит от руководства. . .Если не возместишь стоимость ноутбука, могут подать в суд. . .Если выяснится, что ты его продал, ещё числясь на работе, суд квалифицирует твои действия, как "кража", и тебе либо присудят штраф (от 80 тысяч рублей + стоимость ноутбука) , либо, если ранее был судим - посадят на срок до 2-х лет.. . Это - по закону, и в нормальных фирмах.. . В более простых - с судом никто связываться не будет, пошлют к тебе на хату пару крепких "быков", они надругаются над тобой морально и физически. и заберут у тебя все, что имеет мало-мальскую ценность.. . И моли Бога, чтобы не поставили "на счетчик"...

Любовь Ряскина

Напиши объяснительную

Александр Ваньков

кража - есть кража (как минимум - присвоение вверенного имущества).

Дмитрий Хрюстов

вычтут деньги при расчете