Антон

А как можно настроить палец так, чтобы он опять размывал, а то я видимо что-то нажала и он затемнять начал.

Григорий Гридин

Проверьте, действительно-ли у вас выбран инструмент "палец". Действительно, в той же группе находятся инструменты "затемнитель" и "осветлитель".

Нажмите на маленький треугольничек снизу от инструмента, чтобы открыть группу и выбирайте то, что нужно.

Юрий Дружинин

Режим наложения проверьте - возможно выставлено "затемнение". Нужно выставить "нормальный".

Наталья Кирсанова

имхо ты палец не туда тыкнула

Алеся Кабаева

может ты рисование пальцем включила ? ,там на верхней панели галку сними

Абдусамат Урунбаев

для Василия Пупкина. В группе палец находится размымие и резкость, а не осветлитель и затемнитель. Вы б хоть на свой скриншот посмотрели внимательнее, прежде, чем отвечать.