Ирина Романова

ребенок жутко боится лая собаки, как помочь?

дочке 1.7 мес. как услышит лай трясется вся плачет беру на руки аж в меня вжимается! в городе это терпимо но с наступлением весны стали ездить на дачу а там у многих собаки и как где загавкают ребенок у меня на шее сидит!! ! сегодня почти весь день на руках проносила т. к. много гавкали, а если тишина то спокойный нормальный ребенок играет бегает никаких проблем!!!

Елена Александровна

Завести собаку.

Во
Вова

Сами перестаньте бояться. Если у соседей есть спокойные собаки, то погладьте их с ребёнком. Ещё на каждый лай говорите со счастливой улыбкой что-то вроде "вот как собачка гав-гав говорит. как хорошо собачка лает"

Ольга Чиняева

познакомьте его со щеночками, пусть сначала с тяфканью щенков привыкнет. А лучше завести щеночка

Лада Ангел Курбанова

Возможно, Вы сами не очень с собаками дружите. Вот и дочке передалось Ваше настроение. Купите игрушку-собаку, чтобы лающие звуки издавала.

Мiкалай Авсянников

ну объясняйте что собачки так разговаривают

Александр Аксёнов

А вы доче показывали книжки с картинками и говорили-вот собачка, она лает ав-ав? А как киса разговаривает? На улице к примеру собаку показывали? Я это все делала и у меня дети не боялись.

Надя R

я бы вам помогла избавиться не от страха а уж сразу от всех собак псин ненужных бесполезных тварей которые жить мешают