Алёнка Angel

Можно ли в бетон вместо гравия добавить битый шифер?

Надо забетонировать пруд, но нету камней. Зато есть куча битого шифера.. . Можно его использовать вместо гравия?

Вера Ахонина

нет. Он со временем теряет прочность.

Азиз Бойбобоев

Это тот в котором азбест содержится и при попадание его в легкие ты начинаешь умирать медленно

Эльзира Султаналиева

Асбест вреден только при обработке. Я бы не рискнул в бетон его сыпать, лучше для подсыпки использовать, под дорожки вместо щебня.

Андрей Михоленко

Можно! Если гранитного щебня нет, то шкифер прокатит. Он по свойствам схож с гравием из песчаника или известняка.

Наталия Кириллова

добавить можно, что угодно, сомневаюсь в пользе этого наполнителя.. . и по форме и по содержанию ...делай те лучше обычный пескобетон..

Данила

Пескобетон )))
Мрак.. .
Добавь.. . Только мелко-мелко поколи...

Юлия Жарова

можно, но он рассыплется