Алексей

А можно вместо щебёнки в бетон для фундамента сыпать керамзит? И в каком соотношении? Что ещё нужно добавить?

Там не палатка будет стоять, а уже построены стены на железных опорах забетонированных. Хочу все щели, промежутки между ними залить в виде ленты, чтоб под полом было сухо и тепло. Просто сейчас туда с крыши в дождь хлещет вода. На саму ленту не будет нагрузки никакой. Просто как барьер от воды и ветра. Мне надо только чтоб она не развалилась от сырости и мороза.

Шеличь Виталий

Для фундамента нельзя - низкая прочность на сжатие у керамзита.

Сергей Пынзару

керамзит будет плавать в растворе....

Татьяна Козлова

Ебануться об стену. кто это вам подсказал. Керамзит не используется в бетоне. Это как 2Х2. щебень и ещё раз щебень.

Алексей Кривцун

Если только для утепления пола в доме

Антон Юмаев

нельзя категорически!

Ника Курганова

Только для заливки перекрытия цоколя и то по песчаной подушке. А называется эта шняга-керамзитобетон.

Petr Podsvirov

неслушай придуурков которые непонимая дают ответ не коментируя его керамзит применяется в легких бетонах на не несущих конструкциях если у тебя фундамент монолитный или ленточный то нельзя если фундамент коркасноо типа т. е. опоры из прочного бетона и между ними заполняестя легким (теплым бетоном )для теплоизолящии подвала такчто лучше опиши фундамент а так ответ сорее нет чем да

Gevorg Azatyan

Всё верно - керамзит из-за соей пористости характеризуется меньшей плотностью и теплопроводностью, поэтому, как заполнитель, он может применяться только для теплоизолирущих или несиловых элементов бетонных конструкций.

Ольга Билейди

Можно если на этом фундаменте будет стоять палатка 🙂