Мария Дубровина

Что нужно добавить в цемент чтобы после высыхания он был рыхлым и при небольшом механическом усилии сыпался

для проводки

Ки
Кирилл

Песка больше цемента меньше... простой отвёрткой будете штробы делать...

Илюшка

ничего кроме воды...

Юлия Науменко

просто не добавлять в раствор цемента песок .. или можно вместо цемента использовать гипс

Евгения Пиманова

Клади в цементно-песчанный раствор цемента в два раза меньше, правда в штробе он и так будет сыпаться, ибо из-за небольших линейных размеров, он не схватится, как положено, а именно высохнет.

Ирина Бусова

тогда просто гипсом пройдись

Ибрагим Ибрагимов

Дык, вам не ЦЕМЕНТ нужен, а штукатурная смесь!

Андрей Пронин

Гипсовой штукатуркой штробы заделывай, а не цементом

Anton Bezverkhy

вместо цемента добавляй грязь с улицы

Лариса Хохлова

для проводки используйте алебастр, гипс или готовую штукатурную смесь ..
цементными составами не рекомендуется заделывать проводку ..цемент может химически повредить изоляцию