Marina Romanuk

Доверенному лицу нужно передать заявление о выдаче пенсии на дом. Нужна форма доверенности!

Есть доверенное лицо, у которого кончилась доверенность на получение пенсии. Человек, на которого приходит пенсия, хочет через это лицо передать заявление на доставку пенсии на дом. В пенсионном фонде сказали, что можно через юриста оформить для этого доверенность (платно) , а можно из интернета скачать форму этой доверенности. Нотариусом она не заверяется.. . Вот, собственно, подскажет кто-нибудь пример, шаблон, как это писать? чтоб по 10 раз не бегать в пенсионный.. .

Андрей Новиков

только доверенность составленная и заверенная нотариусом будет действительна... еще недавно можно было получить доверенность в УК, сейчас запретили

Пирахмаев Али

доверенность на получение пенсии;
Форма доверенности на получение пенсииДОВЕРЕННОСТЬ СКАЧАТЬ ___________________________________________________________________________(место и дата выдачи доверенности прописью) Я, гр. _______________________________________________________________,"___"__________ ____ г. рождения, паспорт: серия __________, № ___________,выдан _________________________________________________, проживающий (ая) поадресу: __________________________________________, настоящей доверенностьюуполномочиваю гр. ________________________________________________________,"___"__________ ____ г. рождения, паспорт: серия ___________, № __________,выдан ________________________________________, проживающему (ей) по адресу: _____________________________________________________, получать в отделениисвязи № _________________ г. _____________________ причитающуюся мне пенсиюс _________________________________________________________________________(дата прописью) по ________________________________________________________________________(дата прописью) В получении за меня расписываться и выполнять все иные действия, связанные с данным поручением. ______________________(подпись) "___"___________ ____ г. настоящая доверенность удостоверена мною, ____________________________, нотариусом _________________________________(наименование___________________________________________________________________________нотариальной конторы) Доверенность подписана гр. __________________________________________ вмоем присутствии. Личность доверителя установлена, дееспособность егопроверена. Зарегистрировано в реестре за N _____________________________Взыскано госпошлины (по тарифу) _________________________ руб. Нотариус: __________________________(подпись) М. П.