Ангел Ангелочек

Льготы детям-сиротам при поступлении в вуз.

Можно ли рассчитывать на бесплатное обучение в вузе, учась на факультете, где нет бюджета, а только коммерция?

Св
Светлана

Нет, льготы только на бюджетные места.

Александр

Конечно нет, то что сирота ничего и ни где не дает!! ! Вас просто не кто не примет, такие сейчас не нужны. Все надо делать самому так же и платить за вуз. И на вашем месте надо а не в вуз идти а в колледж на госудрственный.
А вуз не стоит и соваться.. . Там везде надо платить учителям, помимо учебы. . .

Так что вы не потянете. Щас не смотрят на знания, а смотрят на ваш кошелек.

Ле
Лена

Дети-сироты имеют преимущественное право поступления на бюджетное отделение, если набрали одинаковое количество баллов с другими абитуриентами.
Освобождение от платы за учебу на коммерческом отделении Законом "Об образовании в РФ" не предусмотрено.

Алекс

Нет. Вы имеете льготу только на бюджетные места, при условии сдачи ЕГЭ на определенное кол-во баллов, это кол-во мест ограничено.