Be

Подскажите с задачкой!!!

Ежегодные
дивиденды по акции составляют 100 рублей. Требуе­мый уровень прибыльности этих
акций оценивается их владельцем в 15% годовых. Текущая рыночная стоимость этих
акций составляет 600 рублей. Имеет ли смысл владельцу акций приобрести их еще
или следует продать имеющиеся?

Что-то я не понял. Что нам это даст. 15 рублей это что будет? Я пробовал 600х0,15=90руб
Но 15 руб. это что получится?

Дмитрий Ртищев

15 процентов состовляют 100 рублей ровно 15 рублей. поаробуй я не очень уверена но попробуй