Евгенинок Заботин

Нужно ли переворачивать крупные куски курицы, при жарке в сковородке на воде (воды прилично) , или это не обязательно?

Влдимир

жарить в воде? Да это кулинарное открытие! :))) Может варите или тушите? 🙂 тогда ничего не переворачиваем :))

Татьяна Мартынова

Нет, она и так потушится.

Людмила Filippova

как хотите, я переворачиваю

Сергей Котляров

Если водой покрыты вся курица, то переворачивать не надо, если же нет, то лучше перевернуть

Константин

Не надо ничего трогать. . судя по всему это уже процесс тушения

Servak

это не жарка, а тушение. можно не переворачивать, если под плотной крышкой

Яна Нарбекова

Если плотно накрыто крышкой, то переворачивать не нужно!

Отабек Мусаев

Можно есть и сырое, если бы не глисты и прочие сальмонеллы, которые убиваются при тепловой обработке, поэтому если вода полностью закрывает, не останется не проваренного, то нормально, можно и перевернуть или крышкой прикрыть хотя бы ненадолго, пар прогреет.

Сергей

не обязательно

Св
Светлана

я переворачиваю всегда, чтобы сырым не осталось, если долго готовить, не обязательно.

Дм
Дмитрий

Что-то новенькое.. . тогда уж говорите - тушить