Maksim Bezbah

ПОДСКАЖИТЕ РЕЦЕПТЫ ВКУСНОГО ПЛОВА ИЗ КУРИЦЫ НА СКОВОРОДКЕ

Евгений Алехин

Не хочется Вас огорчать НО плов на сковородке не получится! (((курица с рисом-обжариваете куски курицы с луком и морковью, добавляете рис и тушите-это курица с рисом.. (

Алексей Фильштинский

Приготовление мало чем отличается от плова в казане. Полкило курятины, полкило риса, полкило лука и морковки, вместе взятых, полстакана постного масла, полголовки чеснока, специи для плова (хоть готовый набор, хоть сами соберите в кучу свои любимые) . Лук полукольцами, морковку соломкой обжариваем в постном масле до слегка золотистого цвета, добавляем резаную кубиками курятину и тоже прирумяниваем, заливаем водой, солим, добавляем специи, высыпаем в воду промытый до чистой воды рис, доводим до кипения, убавляем на минимум огонь, закрываем крышкой, варим 30-50 минут в зависимости от сорта риса. Круглый 25-30, пропаренный 40-45, просто длинный - 50. Пробуем на предмет готовности. Если рис сыроват, а вода уже вся выкипела, а на сковородке это происходит быстрее, чем в казане, то доливаем кипяток, полстакана, не больше. Если опять выкипело и не готово - повторяем. У плова есть две фишки. 1. Не жалейте масла. 2. После засыпания риса и закипания его НЕЛЬЗЯ МЕШАТЬ, иначе вы имеете шанс получить на выходе не плов, а кашу с мясом. А чеснок - возможны варианты. Можно его хорошенько помыть и воткнуть нечищенным в рис за 15 минут до конца варки, а можно почистить, порезать крупными кубиками и обжарить в начале, вместе с морковкой и луком. Приятного аппетита.

Павел Копытцев

на сковородке увы не как не приготовишь плова слишком маленькие объёмы но если у вас есть сотейник то тогда другое дело в нём можно получить на выходе 1-2 кг плова я так и делаю просто казан на 8 литров

Елена Тюлина

Здравствуйте!
Предлагаю Вам рецепт кус-кус с курицей: http://eda-recepty.com/cooking/1280-kus-kus-s-kuritsei

Зато в сковородке!

Приятного процесса приготовления!

Евгений

Здравствуйте могу посоветовать хороший рецепт приготовления плова http://eda-recepty.com/cooking/1833-kuritsa-s-risom-po-kubinski (состав продуктов и фото можете найти там) Приятного аппетита!

Марина Мирная

Для плова нужен казан, а в сковороде может получиться довольно вкусная рисовая каша с мясом

Lara Lara

Плов хорошо получается в утятнице или в скороварке.

Ел
Елышева

Берем сначала укропу, Потом кошачью ж0пу. 25 картошек, 17 манд@вошек. Ведро воды и хYй туды, Охапку дров и плов готов ! 😃

Ну а на самом деле, как я готовлю. . .Курицу нарезаю и кладу на сковородку, накрываю крышкой что бы она там в собственном соку по варилась, за тем минут через 5 -7 открываю крышку жду пока остатки воды выкипят, после выкипания добавляю подсолнечное масло (масло не жалею).... За тем кладу лук репчатый красный и через пару минут морковь натертую на терке ( которой я тоже не жалею ) ...обжариваю до полу вялого вида солю перчу, между делом помешиваю ...за тем высыпаю в сковородку пропаренный рис и заливаю кипятком, ни чего не перемешиваю и варю на слабом огне! когда рис дошел до готовности перемешиваю, плотно закрываю крышку и накрываю полотенцем минут на 20. Приятного аппетита! Кстати когда засыпаете рис можно туда еще не отчищенную головку чеснока засунуть, только потом убрать не забудьте когда перемешивать будете!

Инна Зламан

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Узбекский плов (с курицей) от простого парня https://youtu.be/7RX5uKuqtDk
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q