Ольга Метелькова

Купили песочное печенье в коробке. Оно прямо масляное, в составе только мука масло соль и сахар. Может есть у кого рецепт?

Очень жирное, сладкое, но солоноватое при этом. Интересно, можно ли что то похожее приготовить самому?

Сергей Лепков

раскатать - порезать на квадратики и испечь в духовке как печенье

Екатерина Смирнова

Да, курабье, только тесто для этого печенья не раскатывают, оно очень мягкое, его нужно отсаживать из мешка с трубочкой.
мука-550
масло слив. -350
яйцо-1шт
Масло растереть с сахаром, добавить яйцо и быстро замесить с мукой, долго месить нельзя, тесто затянется, будет резинистым, тогда его из мешка не отсадишь.