Оганнес Джинанян

Что делать при изъятии паспорта и регистрации полицией Московской области? Какой алгоритм моих действий?

Я гражданин Узбекистана, позавчера была облава в д. Бузланово Красногорского района. Сидел на остановке, проезжала машина пьяных отморозков! Остановилась, подошли двое пьяных и представились полицейскими, забрали у меня паспорт и регистрацию и долго рассказывали о своей трудной работе! Потом вызвали, наверное своего друга -участкового и отвезли в участок! Мой друг, так как меня не отпустили через три часа позвонил в дежурную часть и рассказал, что в задержании принимали участие пьяные личности! С этого момента я услышал, что в участке началась шумиха и мной занялись и начали угрожать, что если не подпишу бумагу, то не выйду из участка, а сяду на пять и более лет за подделку документов! При звонке моему другу, участковый вырвал телефон и стал угрожать другу, что он его достанет, если он не приедет ночью в его участок, потом выключил мой телефон! Что делать, если документов нет, а только номер участкового???

На
Наталья

А паспорт по факту у вас поддельный или нет?

Пётр Соколов

Вы можете жаловаться в ФМС на неправомерные действия сотрудников полиции. А еще в прокуратуру. Но это в том случае, если у вас с документами все в порядке. В ином случае вас задержат, осудят и депортируют.