Дарья

стоит ли снимать клейму с аккамулятора если машина будет стоять неделю. . ВАЗ 2112. Говорят что не заведу потом машину

Анастасия

желательно всегда снимать наноч клему

Ма
Мария

Если неделю, то можно и не снимать. Если от месяца и больше - лучше снять.
А в идеале - нужно поставить выключатель массы в салон или под капот. Просто выключили кнопку и ваш аккумулятор отключен и не надо каждый раз крутить гайки. Особенно в этом есть смысл, когда машина стоит в гараже и нет необходимости питать сигнализацию. Это еще и безопаснее, так как машина не сгорит от КЗ.

Я такой себе поставил под сиденье в салоне - очень удобно, не нужно каждый раз открывать капот.

Арсен Асланян

неделя - ерунда, даже с сигнализацией, магнитолой итд. Заряженного аккумулятора вполне хватает для заводки через месяц, даже зимой.

Светлана Кособокова

клеЙму? не сниЙмай

Дмитрий Громов

Лучше снять

Виталий Соснин

Питаться можно от когонибудь чтоб завестись а там уж генератор зарядит акум

Юльсэн Нефедова

Есть такое дело!

Юлия

сними эт дело хозяйское если уверен что утечки нет то не снимаай

Сэйлар Мун

За неделю ничего не будет. можно и не снимать.

Шамаханская Царица

и месяц постоит никаких проблем

Сергей Омельчук

http://rus-butovo.ru/product/393/
не самый лучший, но стоит и работает

Мария

Если утечек нет, то заведешь. Главное панельку от магнитолы сними - может сожрать заряд, особенно дешевая китайская

Анастасия

все норм, заведешь

Андрей Редкозубов

Клеймо и клемма разные вещи.

Светлана Субботина

клеММа, блядь. КлеММА!!!! Запомни. вырежи себе на руке и набей на лбу!!!!